J.O. 237 du 12 octobre 2006
J.O. disponibles
Alerte par mail
Lois,décrets
codes
AdmiNet
Ce document peut également être consulté sur le site officiel Legifrance
Arrêté du 9 octobre 2006 portant nomination au conseil d'administration de la Caisse nationale des allocations familiales
NOR : SANS0624100A
Par arrêté du ministre de la santé et des solidarités et du ministre délégué à la sécurité sociale, aux personnes âgées, aux personnes handicapées et à la famille en date du 9 octobre 2006, sont nommés membres du conseil d'administration de la Caisse nationale des allocations familiales :
En tant que représentants des assurés sociaux sur désignation de :
1. La Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires :
Mme Farache (Jacqueline).
Mme Falcoz (Marie-Joëlle).
M. Giacomel (Alain).
Suppléants :
M. Mergel (Françis).
M. Monnier (Pierre-Claude).
Mme Seirolle (Françoise).
2. La Confédération générale du travail-
Force ouvrière (CGT-FO)
Titulaires :
M. Baissac (André).
Mme Cazedevals (Monique).
M. Brillet (Patrick).
Suppléants :
Mme Savary (Claudine).
M. Goulm (Gilles).
M. Fradet (Christian).
3. La Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Titulaires :
M. Langlois (Michel).
M. Servais-Picord (Jean-Claude).
Mme Foin (Marie-Christine).
Suppléants :
Mme Blaes (Chantal).
Mme Lambert (Marie-Hélène).
M. Morin (Bruno).
4. La Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Titulaires :
Mme Pattier (Marie-Madeleine).
M. Deroussen (Jean-Louis).
Suppléants :
M. Barraud (René).
Mme Delcamp (Annie).
5. La Confédération française de l'encadrement-CGC (CFE-CGC)
Titulaires :
Mme Ducourtioux (Nadine).
M. Lanteaume (Serge).
Suppléants :
Mlle Belkhir (Saliha).
M. Chauvet (Gilbert).
En tant que représentants des employeurs sur désignation de :
L'Union professionnelle artisanale
Titulaires :
Mme Lecoultre (Roselyne).
M. Almeras (Serge).
Suppléants :
Mme Hautin (Agnès).
Mme Bricard (Isabelle).
En tant que représentants des travailleurs indépendants sur désignation de :
L'Union professionnelle artisanale
Titulaire :
Mme Munoz (Fabienne).
Suppléant :
M. Puyal (Richard).
En tant que représentants des associations familiales sur désignation de :
L'Union nationale des associations familiales
Titulaires :
M. Clevenot (Laurent).
M. Feretti (Alain).
Mme Joyeux (Christine).
M. Lebègue (François).
M. Noharet (Georges).
Suppléants :
M. Bernardelli (Stephane).
M. Clochard (Jean-Laurent).
M. Comparat (Eric).
M. Kloeckner (Jean-Loup).
Mme Vazelle (Marie-Christine).
En tant que personnes qualifiées et sur désignation du ministre chargé de la sécurité sociale :
Mme Audier (Agnès).
Mme Gambrelle (Aliette).
Mme Sissoko (Aïssatou).
Mme Vignau (Martine).